Тюменская область,  г. Тюмень,  ул. Барнаульская, д.32
Поликлиника: пн - пт: с 8.00 до 20.00, сб: с 8.00 до 14.00.
Стационар: посещение пациентов: 16.00-19.00, вых: 10.00-12.00 и 16.00-19.00


Многоканальный номер  +7 (3452)562004
Регистратура:
+7 (3452) 562-004

Платные услуги, ДМС:
+7 (3452) 562-005

Запись на МРТ
+ 7 (3452) 562-474 доб 4180

Справка:
+7 (3452) 562-165  доб.1050

Приемная
директора-главного врача:
+7 (3452) 561-177
Канцелярия
+7(3452) 561-465


Почта:
medgorod@med-to.ru

Радиологический центр 
+7 (3452) 562-007



Версия для слабовидящих

В Тюмени состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция “Рак и беременность”

В Тюмени состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция “Рак и беременность”
06.11.2023
638

27 октября в Тюмени состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция “Рак и беременность”

Конференция, организованная ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», прошла на базе клинического госпиталя «Мать и Дитя».

Мероприятие было посвящено вопросам сохранения фертильности у  онкологических пациентов.

В конференции приняли участие ведущие специалисты в данной области из Федеральных центров и НИИ города Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Тюмени. Присутствовало более 120 слушателей (врачей акушеров-гинекологов, онкологов, репродуктологов и врачей лучевой диагностики).

Активно обсуждались вопросы, касающиеся сохранения фертильности как у женщин, прежде завершивших лечение по поводу онкологических заболеваний, так и у женщин с выявленными  в период беременности онкологическими заболеваниями.

Заведующий отделением онкогинекологии Медицинского города Кузьменко Мария Яковлевна представила доклад “Актуальные вопросы онкофертильности. Опыт Тюменской области”.

«Важно осознавать, что на сегодняшний день существуют стратегии лечения беременных пациенток, которые позволяют сохранить жизнь матери и родить здорового ребенка. Безопасное и эффективное лечения рака у беременных, без прерывания этой беременности возможно»,— говорит Мария Яковлевна, заведующий отделением онкогинекологии Медицинского города.

Конференция представляла как научный, так и практический интерес. Были подробно рассмотрены алгоритмы диагностики и ведения беременных пациенток с выявленными онкологическими заболеваниями. Эксперты подчеркнули, что лечение рака у беременных женщин – это задача мультидисциплинарной команды.
Суда

Поделиться в социальных сетях


 
 
Задайте Ваш вопрос

Имя: *
Email: *
Телефон:
Вопрос: *

Разработка и техническое сопровождение сайта - siriuspro.ru